25 апреля 2024 09:59
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" победил в первой игре на сборах в Сочи

2 марта 2023 16:34 Егор Пелевин

С первого дня весны футболисты ивановского "Текстильщика" начали тренировки на сборе в Сочи. В четверг, 2 марта, красно-черные провели первый контрольный матч, в котором добились победы над воронежской командой "Факел-М" со счетом 3:1. 

Соперник ивановцев выступает в Молодежной футбольной лиге. В ее состав входят игроки в возрасте до 21 года. "Текстильщик" вышел на поле в экспериментальном составе. С самого начала матча красно-черным удалось завладеть преимуществом: на 12-й минуте нападающий Иван Селеменев вывел команду вперед. Во втором тайме на 65-й минуте лучший бомбардир "Текстильщика" в первой части сезона Илья Карпук забил свой первый мяч на сборах, но вскоре "Факел-М" сократил отставание в счете до минимума. За несколько минут до конца встречи Виталий Жиронкин смог снять все вопросы о победителе - 3:1.

На предыдущих сборах в Турции "Текстильщик" провел три матча: в них он одолел молодежный состав "Краснодара" (2:1), а также разошелся миром с двумя клубами ФНЛ: "КАМАЗом" из Набережных Челнов (1:1) и московским "Велесом" (0:0).

В Сочи коллектив Игоря Колыванова планирует сыграть контрольные встречи с "Сочи-М" (3 марта), а также с командами второй лиги: саратовским "Соколом" (6 марта), пермским "Амкаром" (9 марта) и "Челябинском" (12 марта). Тренировки на юге России красно-черные завершат 14 марта.

Теги: Ивановская область футбол спорт