25 апреля 2024 01:34
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр приглашает юных ивановцев узнать о мужестве и героизме

3 марта 2023 09:05 Ирина Бирюкова

Ивановский музейно-выставочный центр приглашает юных жителей на новое музейное занятие "Героини", приуроченное к 8 Марта. На занятии они узнают о мужестве и героизме наших земляков, сообщили организаторы.

"Специально к Международному женскому дню 8 марта музей подготовил интересное музейное занятие "Героини". Оно будет проводиться в рамках работающей сейчас у нас выставки "Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма", - пишет пресс-служба.

Сотрудники музея расскажут ребятам о Сталинградской битве и вкладе ивановцев в разгром врага. Затем они примут участие в мастер-классе по изготовлению открытки для мамы или бабушки к празднику.

Занятие рассчитано на детей детсадовского возраста и учеников начальных классов. Принять участие можно до 12 марта. Для этого нужно собрать группу желающих посетить занятие и записаться по телефону: 8 (4932) 41 38 12.

Известно.ру писал, что ранее МВЦ провел музейное занятие для детей "Фарфор для нас и среди нас" - это экскурсия по истории фарфора с мастер-классом.

Теги: история общество