24 апреля 2024 12:37
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области семьи участников СВО посмотрели концерт к 8 Марта

4 марта 2023 14:22 Виктория Гущина

В субботу, 4 марта, в Ивановском музыкальном театре прошел концерт "Для милых дам". Мероприятие организовали для семей участников специальной военной операции в преддверии Международного женского дня. Зрителей поприветствовал губернатор Станислав Воскресенский.

"Этот концерт - самое маленькое, что мы можем для вас сделать. Я просто хочу, чтоб вы знали, что я своим долгом считаю, что так должны работать все органы власти и считаю, что сейчас самое важное - забота и помощь семьям тех ребят, которые сейчас служат в зоне специальной военной операции. Мы всё для этого будем делать,со многими из вас мы уже на связи", - сказал глава региона.

Артисты музыкального театра исполнили отрывки из своих лучших мюзиклов и музыкальных спектаклей. В фойе можно было посмотреть выставку Российского военно-исторического общества"Герои и подвиги".

Станислав Воскресенский напомнил, что в Ивановской области заработал комитет семей воинов Отечества. Комитет будет напрямую связываться с руководством региона и решать любые возникающие проблемы.

"Вчера начал работу комитет семей воинов отечества. Вместе будем решать сложные вопросы. Уверен, что всё преодолеем и все вопросы решим", -  отметил губернатор.

Концерт посетили около 1500 зрителей, среди которых жены, мамы и дети военнослужащих.

Известно.ру писал, что 23 февраля лучшие творческие коллективы Ивановское области провели благотворительный концерт в поддержку участников СВО. Деньги, собранные во время концерта, организаторы отправили в фонд "Своих не бросаем".

Теги: общество