24 апреля 2024 06:26
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском Политехе стартовал "ДИЗАЙН: ПРОЦЕСС"

6 марта 2023 17:57 Мария Седова

В Иванове в понедельник, 6 марта, в центральном фойе первого этажа главного корпуса открылась выставка кафедры Дизайна костюма и текстиля "ДИЗАЙН: ПРОЦЕСС", на которой представлены работы студентов ИвГПУ, сообщает кафедра вуза. 

"На выставке представлены проекты текстильного рисунка для интерьера студентов третьего курса направления дизайн текстиля, выполненные ими в рамках дисциплины "Художественное проектирование тканей", - говорится в деталях. 

Выставка может быть интересна широкому кругу зрителей, так как создание текстильного принта является творческим и захватывающим процессом, отражающим творческую индивидуальность авторов и взгляд на текстильный дизайн нового поколения.

Куратор выставки и руководитель проектов - старший преподаватель кафедры дизайна костюма и текстиля имени Н.Г. Мизоновой Татьяна Щербакова.

Известно.ру писал, что в выставочном зале Союза художников в понедельник, 6 марта, в канун Международного женского дня откроется выставка Владимира Мухина и Ирины Казимировой "ARTВИТАМИН".

Теги: выставка общество