26 апреля 2024 10:52
Погода
°
Погода
18+

Стартовал набор волонтеров на представления Ивановского государственного цирка

6 марта 2023 13:27 Мария Седова

Ивановцы смогут попробовать себя в качестве волонтеров в ходе цирковых представлений в Ивановском государственном цирке 11-12 марта, рассказал Известно.ру руководитель организационного отдела Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Дмитрий Вагин.

Помогать на цирковом событии смогут волонтеры, начиная с 14 лет, подать заявку на вакансию можно на сайте dobro.ru. Помощь потребуется 11 марта с 12:00 до 16:00 и с 16:00 до 20:00, а также 12 марта с 12:00 до 16:00.

"Главная польза для волонтеров - развитие коммуникационных навыков, помощь на масштабном событии и, конечно же, бесплатный просмотр представления. Волонтеры работают в гардеробе, а также около входов на сектора и следят за гостями, чтобы они соблюдали правила представления", - рассказал собеседник. 

Он добавил, что Ресурсный центр добровольчества совместно с цирком Ивановской области реализует проект "Волонтеры цирка" с прошлого года.

Известно.ру писал, что в других регионах есть "волонтеры музея", "волонтеры театра", а в Иванове появились "волонтеры цирка". Ранее добровольцы помогали в цирке на благотворительных показах, куда приходили малоимущие и многодетные семьи, а также дети с ограниченными возможностями. 

Теги: волонтеры досуг общество