27 апреля 2024 06:57
Погода
°
Погода
18+

В Шуйском районе снова "Поет село мое родное"

6 марта 2023 16:59 Анна Парышева

Начался прием заявок на фестиваль-конкурс народного творчества "Поет село мое родное", который некоторое время проводился в дистанционном формате. Конкурс проходит с 2008 года. Об этом в понедельник, 6 марта, на официальном сайте сообщает департамент культуры Ивановской области.

Как пишет пресс-служба департамента, организаторами XV Межмуниципального фестиваля-конкурса являются Шуйский район и Областной координационно-методический центр культуры и творчества. 

В 2023 году конкурс будет проводиться в очном режиме на концертных площадках населенных пунктов Шуйского района.

Первый отборочный этап состоится 23 апреля в клубе деревни Филино. Второй отборочный этап пройдет 21 октября в культурно-досуговом центре села Китово. Гала-концерт победителей и лауреатов состоится 26 ноября в Перемиловском культурно-досуговом центре "Родник".

Количество участников и возраст не ограничены, сообщает официальный сайт ведомства.

Фестиваль-конкурс проходит в двух номинациях: "Хоровое и ансамблевое исполнение" и "Индивидуальное исполнение". В каждой номинации участники должны подготовить две песни: о родном крае и на свободную тематику.   

Более подробно с Положением XV Межмуниципального фестиваля-конкурса народного творчества можно познакомиться здесь.

Известно. ру также писал, что в Ивановской области стартовал прием заявок на открытый Всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки "Музыкальная капель". 

 

Теги: культура