29 марта 2024 11:00
°
18+

Ивановские тхэквондисты привезли десятки медалей с крупных межрегиональных турниров

9 марта 2023 09:42 Марина Москалева

Ивановские тхэквондисты, воспитанники ивановской спортивной школы № 7, добились успеха на крупных межрегиональных турнирах. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

На 17-м межрегиональном турнире по тхэквондо "Кубок Дружбы" в Смоленске, в котором приняли участие около 600 спортсменов (50 команд из 12 регионов России и Республики Беларусь), золотые медали завоевали ивановские тхэквондисты Дарья Борисова, Полина Ким, Ярослав Барышников и Алиса Лаврова. София Брюханова стала серебряным призером. Бронзовые награды у Ильи Голубева, Антона Малова, Артема Коршунова и Алены Катиба. Подготовили спортсменов к этим соревнованиям тренеры Артем Анисенко, Артем Барышников и Леонид Ким.

Также воспитанники 7-й спортшколы приняли участие в большом клубном турнире по тхэквондо Gang Сup в Москве. В соревнованиях участвовало около 500 спортсменов. По итогам турнира ивановская команда в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 13 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей. Подготовили ребят к турниру тренеры Артем Анисенко, Арзуман Казарян и Маргарита Казанская.

Известно.ру писал, что в сентябре ивановские спортсмены успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа в Воронеже.