°
18+

Ивановские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате ЦФО

12 сентября 2022 11:58 Марина Москалева

Ивановские спортсмены успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин, который прошел в выходные, 10–11 сентября, в Воронеже. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

В чемпионате приняли участие около 150 спортсменов из 10 регионов. От Ивановской области – четыре спортсмена, из которых трое входят в состав сборной России.

В категории до 68 кг, выиграв по три боя, в финале встретились два мастера спорта России из Иванова – Евгений Боев и Артём Аксёнов. В итоге у Артёма первое место, у Евгения – второе.

Успешно выступили спортсменки Центра спортивной подготовки Ивановской области Анастасия Зарезина и Маргарита Казанская. Выиграв по два боя, они в финалах уступили соперницам, которые заняли призовые места на чемпионате России в прошлом году, и завоевали серебряные медали.

"Спортсмены тренируются в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва № 7 у Дмитрия Маньшина и Арзумана Казаряна", – пишет пресс-служба.

Через две недели ивановские тхэквондисты выступят на чемпионате России среди мужчин и женщин в городе Нальчике.

Известно.ру писал, что воспитанник тренера Ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина Илья Данилов из Центра спортивной подготовки Ивановской области стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо, который прошел во Владивостоке с 23 по 26 мая и собрал более 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Также Данилов одержал победу в I Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России, которая прошла 13–14 августа во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и на международных соревнованиях по тхэквондо на Кубок президента Союза тхэквондо России" 25–28 августа в Черкесске.