°
18+

Ивановский спортсмен взял серебро на Кубке России по тхэквондо

26 мая 2022 12:53 Марина Москалева

Воспитанник тренера ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина Илья Данилов из Центра спортивной подготовки Ивановской области, стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо, который прошел во Владивостоке с 23 по 26 мая и собрал более 400 спортсменов из 32 регионов страны. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В первом бою Данилов одержал уверенную победу над спортсменом из Алтайского края, затем провел тяжелый, но успешный бой с серебряным призером первенства Европы, в полуфинале победил тхэквондиста из Челябинска, который по ходу турнира взял верх над действующим чемпионом России.

"В финальном поединке ивановский спортсмен встретился с чемпионом Европы и многократным чемпионом России. По итогам боя сильнее оказался представитель Северной Осетии, а Илья Данилов стал серебряным призером Кубка России", – пишет пресс-служба.

Во Владивостоке выступили все четыре призера Олимпийских игр в Токио. Первый в истории российского тхэквондо олимпийский чемпион Максим Храмцов стал победителем в весе до 80 килограммов. Другой олимпийский чемпион Владислав Ларин уступил в финале в весовой категории свыше 87 килограммов. Вице-чемпионка Токио-2020 Татьяна Минина подтвердила статус лидера в весовой категории до 53 килограммов. Бронзовому медалисту Игр Михаилу Артамонову не удалось попасть в число призеров, спортсмен выбыл из борьбы на стадии 1/4 финала.

Известно.ру писал, что в конце апреля ивановец завоевал бронзовую медаль чемпионата России по самбо.

Также в апреле сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на первенстве России по панкратиону.