°
18+

Сборная Ивановской области по панкратиону привезла девять медалей

25 апреля 2022 12:03 Марина Москалева

Сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на первенстве России по панкратиону. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Золото в копилку сборной принесли Александр Воинков, Никита Лукьянов, Елизавета Хвостенко и Арам Прошян. Серебряные медали первенства страны получили Виктория Лебедева и Иван Шанин. Агшин Абасгулиев, Артём Баранов и Армина Аллахвердян стали бронзовыми призерами соревнований.

Пресс-служба отмечает, что панкратион – это древний олимпийский вид единоборств, возрожденный в наше время. Соревнования по панкратиону проводятся в более чем 120 странах. "Соревнования проходят в один раунд, длящийся 3 минуты у детей и 5 минут – у взрослых. Каждый вид удара приносит бойцу определенное количество очков", – пишет пресс-служба.

Первенство России по панкратиону прошло с 21 по 25 апреля в Иркутске. В соревнованиях приняли участие 525 спортсменов из 43 регионов страны.

Ранее Известно.ру сообщал о победе ивановских представителей спортивной аэробики на первенстве и чемпионате России.

Воспитанник 7-й ивановской спортшколы Илья Данилов в апреле завоевал золотую медаль на первенстве страны среди бойцов до 21 года.