Погода
18+

Ивановец завоевал бронзовую медаль чемпионата России по самбо

28 апреля 2022 14:07 Марина Москалева

Ивановец Егор Осипов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России среди студентов по спортивному и боевому самбо памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова, прошедшем с 25 по 28 апреля в городе Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

"За медали всероссийского турнира боролись более 300 спортсменов из 76 вузов страны. В весовой категории до 98 кг бронзовую медаль чемпионата России уверенно завоевал мастер спорта России по самбо Егор Осипов", – пишет пресс-служба.

Егор Осипов – бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный бронзовый призер чемпионатов России, бронзовый призер первенства России, победитель спартакиады учащихся РФ, пятикратный победитель первенства ЦФО, многократный победитель всероссийских турниров. Он начал спортивный путь в ивановской детско-юношеской спортивной школе № 1 под руководством тренера высшей категории Валерия Изместьева и мастера спорта СССР по самбо Дмитрия Осипова.

Сейчас Егор тренируется в городе Рязани, где учится в одном из вузов.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация самбо.

Известно.ру писал, что сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на первенстве России по панкратиону.