Погода
°
Погода
18+

Ивановский тхэквондист Илья Данилов одержал победу на международных соревнованиях

29 августа 2022 12:31 Марина Москалева

Тхэквондист из Иванова Илья Данилов одержал победу на международных соревнованиях по тхэквондо на "Кубок Президента Союза тхэквондо России", которые прошли 25–28 августа в Черкесске. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 30 регионов России, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана. Ивановскую область представляли спортсмены регионального Центра спортивной подготовки, члены сборной России, мастера спорта Илья Данилов и Анастасия Зарезина.

Илья Данилов стал чемпионом этого турнира, уверенно одержав победы в нескольких боях. Анастасия уверенно дошла до четвертьфинала, где в упорной борьбе за бронзовую медаль проиграла действующей чемпионке России среди женщин», – пишет пресс-служба.

Тренирует спортсменов Дмитрий Маньшин в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва № 7. Через месяц ребят ждет чемпионат России среди мужчин и женщин в Нальчике.

Известно.ру писал, что воспитанник тренера Ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Дмитрия Маньшина Илья Данилов из Центра спортивной подготовки Ивановской области стал серебряным призером Кубка России по тхэквондо, который прошел во Владивостоке с 23 по 26 мая и собрал более 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Также Данилов одержал победу в I Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России, которая прошла 13–14 августа во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.