27 июля 2024 07:18
°
18+

Команды школьников из Кинешмы и Родников стали победителями регионального этапа "КЭС-БАСКЕТ"

9 марта 2023 14:42 Анна Парышева

Команды кинешемских и родниковских школьников победили в региональном этапе школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в сезоне 2022-2023 годов. Чемпионат ШБЛ проходил во Дворце игровых видов спорта. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает сайт правительства Ивановской области.

На всех этапах соревнований в турнире участвовали команды из 124 образовательных организаций 27 муниципальных образований Ивановской области.

В финале у девушек в шестой раз подряд первенствовали представительницы кинешемской школы № 18 имени Маршала Василевского (ШБК "Феникс"). В решающем поединке они уверенно одолели палехскую СОШ № 2 (ШБК "Юность") – 74:36. Третье место заняла южская школа № 3 (ШБК "Олипм"). Лучшим игроком турнира стала кинешемка Ксения Махова.

У юношей впервые лучшей на региональном этапе стала команда родниковской СОШ № 3 (ШБК "Родник"). Дружина Александра Масова добилась победы над коллективом ивановской школы №8 (ШБК "WO7") со счетом 68:56. Как и в турнире у девушек, третье место досталось спортсменам из Южи. Лучшим игроком турнира признан баскетболист команды ШБК "Родник" Павел Смирнов.

Победители регионального этапа получили путевку в финал ЦФО, соревнования девушек пройдут в Костроме, юношей – в Ярославле.

Ранее Известно.ру писал, что юные ивановские баскетболистки взяли бронзу на соревнованиях ЦФО.