20 апреля 2024 11:11
Погода
°
Погода
18+

Юные ивановские баскетболистки взяли бронзу на соревнованиях ЦФО

2 марта 2023 17:54 Анна Парышева

Ивановские баскетболистки стали бронзовыми призерами на соревнованиях ЦФО. Матчи среди девушек до 16 лет проходили с 25 февраля по 1 марта в ивановском спорткомплексе "Энергия". Об этом сегодня, 2 марта, сообщает сайт администрации города Иваново.

В турнире принимали участие семь команд из пяти регионов страны. Хозяйки площадки были представлены воспитанницами СШОР № 4 2008 года рождения. Коллектив тренера Игоря Сидоркина провел шесть матчей, победив и проиграв по три раза. 

По итогам сыгранных поединков ивановки, в борьбе с двумя другими соперниками, по дополнительным показателям заняли третье место. Победу в турнире одержала команда СШОР по баскетболу из Мытищ. Серебро – у воспитанниц ДЮСШ № 6 из города Орла.

"Нам удалось попасть в призы, но сыграть на домашнем турнире команда могла лучше. И всё же отрезки заключительного матча с Мытищами показали, что девочки, несмотря на поражение в нем, в состоянии играть на высоком уровне, - цитирует тренера Игоря Сидоркина пресс-служба мэрии. – В конце марта команда дома выступит в заключительном полуфинальном раунде первенства России. Постараемся завоевать в нем путевку в финальный этап, в котором сыграют лучшие коллективы страны. В предыдущие годы девочки туда не пробивались".

В четверг, 2 марта, Известно.ру также сообщил, что ивановский "Текстильщик" победил в первой игре на сборах в Сочи.

 

Теги: спорт