27 апреля 2024 06:16
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр зовет ивановцев посмотреть документальные фильмы

9 марта 2023 12:08 Ирина Бирюкова

Ивановский Музейно-выставочный центр на Советской, 29, приглашает ивановцев на бесплатные кинопоказы документальных отечественных фильмов. Они стартуют во вторник, 14 марта, сообщила пресс-служба МВЦ в "ВКонтакте".

"Друзья! Спешим сообщить вам, что Музейно-выставочный центр присоединился к первому Общероссийскому передвижному фестивалю фильмов "Кино на службе Отечеству", в рамках которого в нашем музее будут представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа. Фестиваль проводится при содействии Музея Победы", - говорится в сообщении.

Во вторник, 14 марта, в 15:00 ивановцы смогут посмотреть фильм "Донбасс признанный" (2023) 18+. С марта по сентябрь 2022 года режиссер Владимир Агранович общался с простыми русскими людьми Донбасса, это и стало основой для фильма. "Донбасс признанный" - фильм о людях на войне, это история возвращения домой, в Россию. Автор фильма снимал всё то, что видел сам, своими глазами, как житель ДНР.

В среду, 15 марта, в 15:00 состоится показ фильма "Наука побеждать" режиссера Валерия Тимошенко (Краснодар). Ивановцы увидят цикл короткометражек, которые повествуют о простых русских солдатах, участниках СВО из разных родов войск, узнают об их мотивации, призвании и боевом пути. 

В воскресенье, 19 марта, в 14:00 пройдет фильм "Война и Библия. Каким должен быть мир после войны". Российский журналист Борис Корчевников и протоиерей Игорь Фомин отправились на Донбасс, чтобы прочесть и осмыслить книгу святого Николая Сербского "Война и Библия" и с помощью наших военных и жителей разрушенных городов понять, что происходит с нами сегодня.

Кинопоказы бесплатные. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 41 38 12.

Известно.ру писал, что МВЦ проведет лекцию о культуре военного времени.

Теги: СВО история общество