25 апреля 2024 15:23
Погода
°
Погода
18+

Родители школьников Ивановской области начали писать ЕГЭ по русскому языку

9 марта 2023 18:19 Виктория Гущина

Родители школьников Ивановской области начали писать ЕГЭ по русскому языку, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" стартовала в Савинском районе в четверг, 9 марта.

"Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Мероприятие проходит уже в седьмой раз. В Ивановской области акция стартовала 9 марта в Савинском районе", – пишет пресс-служба.

14 марта акция пройдет в Пестяковском и Гаврилово-Посадском районах, 15 марта – в Родниковском и Юрьевецком, 17 марта – в Тейковском и Кинешемском, 18 марта – в Вичуге и Кохме, 20 марта – в Верхнеландеховском и Вичугском районах, 21 марта – в Ивановском, Лухском и Южском, 22 марта – в  Иванове и Пучежском районе, 23 марта – в Кинешме и Комсомольском районе, 25 марта – в Приволжском районе, 29 марта – в Шуе и Ильинском районе, 30 марта – Лежневском и Фурмановском районах, 31 марта – в Заволжском районе, 5 апреля – в Тейкове.

Перед сдачей экзамена родители пройдут регистрацию и предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Варианты ЕГЭ для родителей будут похожи на варианты для школьников, но с меньшим числом зданий.

Заявки на написание ЕГЭ принимают управления образованием в городских и районных администрациях.

Известно.ру писал, что в прошлом году родители писали ЕГЭ по математике.

Теги: образование