29 марта 2024 04:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановские родители впервые напишут ЕГЭ по математике

17 марта 2022 13:30 Ирина Бирюкова

Родители ивановских одиннадцатиклассников в среду, 23 марта, примут участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", впервые они попробуют свои силы в ЕГЭ по математике, сообщил департамент образования Ивановской области на сайте. До этого родители сдавали ЕГЭ по русскому языку. 

"Родители ивановских выпускников смогут поменяться местами с детьми и самостоятельно пройти всю процедуру ЕГЭ. В 2022 г. родители выпускников впервые за время проведения акции проверят свои знания по математике базового уровня", – пишет пресс-служба департамента.

Экзамент начнется в 14:30, а регистрация участников-родителей в 14:00. Родителям будет дан один час на выполнение заданий, для акции организаторы разработали сокращенную версию с заданиями.

Родители пройдут такую же процедуру сдачи экзамена, как школьники: для каждого будет индивидуальное место, на экзамен можно будет взять только черную ручку и паспорт, а также родители посмотрят, как выглядят контрольно- измерительные материалы и как проходит их печать перед экзаменом.

По информации пресс-службы, записаться на родительский ЕГЭ можно до понедельника, 21 марта, по телефону: 8 (4932) 32-96-91. В Иванове ЕГЭ пройдет в школе №56, в муниципалитетах экзамент тоже будет, но дата, время и место будет известно позже.

В прошлом году в Иванове родители сдавали ЕГЭ по русскому языку, всего приняли участие 16 человек, им нужно было выполнить задания на пунктуацию, орфографию и написать сочинение, но трое из участников не смогли справиться с заданием.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" пройдет в шестой раз, ее придумала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель акции – помочь одиннадцатиклассникам и родителям снять лишнее напряжение, которое возникает перед сдачей экзаменов и познакомить общество с процессом прохождения ЕГЭ.

Известно.ру писал, что выпускники будут сдавать ЕГЭ с 21 марта по 2 июля. В этом учебном году у них появился интерес к ЕГЭ по информатике, они чаще выбирали этот предмет в качестве дополнительного.

В декабре 2021 г. выпускники писали итоговое сочинение по русскому языку – это допуск к ЕГЭ.

А также, Известно.ру выяснил, что ждет одиннадцатиклассников на ЕГЭ в этом году.

Теги: образование образование досуг общество общество культура