25 апреля 2024 15:38
Погода
°
Погода
18+

"Солярис" зовет юных ивановцев делать "Первые шаги в науке"

10 марта 2023 14:49 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" зовет юных ивановцев принять участие в региональном туре Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке". Подать заявку на участие можно до субботы, 18 марта, сообщила пресс-служба в "ВКонтакте".

Конкурс "Первые шаги в науке" проводит Минпросвещения и общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция"". Цель конкурса - найти выдающихся детей в науке и творчестве, оказать им поддержку в самореализации и привлечь родителей к воспитанию и образованности ребят.

В конкурсе 16 направлений: биология, география, математика, история, краеведение, культурное наследие, лингвистика, литературоведение, медицина, психология, родословие, сельское хозяйство, технологии, физика, химия и экология. 

Ребята в возрасте от 7 до 14 лет должны сделать научную или творческую работу по одному из направлений и направить работу до 18 марта на почту anna_frog@mail.ru.

В случае победы в региональном этапе ивановцы отправятся во второй тур, он пройдет в виде детской конференции в апреле в Москве.

Подробнее о конкурсе можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что "Солярис" зовет ивановских школьников углубленно изучать физику.

Теги: образование общество