19 марта 2024 13:25
Погода
°
Погода
18+

Ансамбль "Светилен" споет рок в Плёсе

10 марта 2023 08:35 Ирина Берегова

Необычный концерт пройдет в Плёсе на следующей неделе: ансамбль духовной музыки "Светилен" исполнит рок-музыку, выступление состоится в пятницу, 17 марта. Песни лучших рок-групп прозвучат в авторских аранжировках основателя и худрука ансамбля Дмитрия Гаркави. Об этом сообщает пресс-служба Плёсского музея-заповедника в "ВК".

"17 марта приглашаем на концерт "ПроРок" ансамбля духовной народной музыки "Светилен". В программе прозвучат произведения ведущих рок-групп в авторских аранжировках художественного руководителя ансамбля народной духовной музыки "Светилен" Дмитрия Гаркави (Иваново)", - пишет пресс-служба.

Плёсский музей уточняет, что концерт пройдет 17 марта в 12:00 в Левитановском культурном центре. Купить билеты можно здесь.

Ансамбль "Светилен" - один из самых известных музыкальных ивановских коллективов, существует с 1989 года и занимается возрождением древнерусской певческой традиции.

Коллектив с успехом гастролировал в Польше, Венгрии, Германии, Эстонии, Чехии, Сербии и Черногории, Хорватии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Австрии, Франции, Коста-Рике, США, Италии, Бельгии, Люксембурге, Литве, Нидерландах, Швейцарии, Румынии.

В 2004 году по версии Всемирной хоровой организации "Светилен" вошел в число 14 лучших вокальных коллективов мира.

Авторскую музыку Дмитрия Гаркави охотно включают в репертуар российские хоры, а также хоры Франции, США и Германии.

Известно.ру писал, что в Шуйском районе начался прием заявок на фестиваль-конкурс народного творчества "Поет село мое родное".

Теги: туризм культура