27 апреля 2024 02:25
Погода
°
Погода
18+

Пятый фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иванове 15-18 июня

10 марта 2023 09:31 Ирина Бирюкова

V российский фестиваль сериалов "Пилот"  пройдет в этом году в Иванове в течение четырех дней, с 15 по 18 июня, сообщили организаторы в "ВКонтакте".

"Пилот" – это фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения режиссеров, продюсеров, кинопрокатчиков. Впервые "Пилот" прошел в 2018 году в Иванове.

"В конкурсной программе будут представлены первые серии новых российских сериалов с хронометражем более 24 минут. Подать заявку на участие можно на официальном сайте фестиваля до 15 мая 2023 года", - пишут организаторы.

Жюри определит победителей в следующих номинациях: "Лучший сценарий пилота", "Лучший актер/актриса пилота", "Лучший режиссер пилота", "Лучший пилот по мнению жюри и по мнению зрителей, который определяется путем зрительского голосования". А также в этом году появится новая номинация - "Лучший продюсер", а в рамках церемонии открытия будет вручен специальный приз "Лучшему шоураннеру сериала".

Кроме основного конкурса на фестивале "Пилот" сохранится программа "Work in progress", где традиционно представляют несколько громких проектов, находящихся в стадии производства. Показы будут открытыми, ивановцы смогут посмотреть конкурсную программу бесплатно по регистрации, которая откроется за сутки до фестиваля и пройдет в кинотеатре "Лодзь".

Известно.ру писал, что лучшим сериалом IV фестиваля "Пилот" стал "Друг на час".

Теги: досуг общество культура