26 апреля 2024 07:55
Погода
°
Погода
18+

Более 80 предпринимателей из Ивановской области примут участие в проекте "Бизнес в малых городах"

10 марта 2023 15:25 Николай Мантуров

В пятницу, 10 марта, в Ивановской области стартовал образовательный проект "Бизнес в малых городах", сообщает пресс-служба правительства. "За парты" сядут более 80 предпринимателей. Срок обучения составит восемь месяцев.  

По словам директора центра "Мой бизнес" Ирины Корниловой, это главный проект центра "Мой бизнес" на 2023 год. "Его основной задачей станет создание стимулирующей среды для развития предпринимательства и самозанятости жителей в малых городах и на сельских территориях Ивановской области благодаря мерам поддержки, а также создание предпринимательского сообщества внутри региона", ‒ отметила Ирина Корнилова. 

Заявки на обучение отправили более 80 начинающих и действующих предпринимателей со всей Ивановской области из сфер гостеприимства, производства, выпуска ремесленной продукции, культуры и досуга, предоставления услуг для населения и пр. 

На протяжении восьми месяцев участников проекта ожидают обучающие мероприятия, форумы, конференции, мастер-классы профильных экспертов. 

Цель проекта ‒ повысить инвестиционную привлекательность малых городов, развить партнерские связи предпринимателей и привлечь федеральное финансирование в регион. 

Известно.ру писал, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в январе написал статью "Малые города: размышляя о будущем", где рассказал, в чем ценность малых городов и как можно улучшить качество жизни в них. А телеканал "Россия 24" выпустил специальный репортаж "Большие задачи малых городов" о развитии городов Ивановской области.

 

Теги: бизнес