23 апреля 2024 23:06
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" прервали успешную серию

11 марта 2023 09:21 Егор Пелевин

Ивановская "Энергия" не смогла одержать победу в домашнем матче второго этапа чемпионата женской Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта команда уступила петербургскому "Спартаку" со счетом 69:75. Об этом "Известно.ру" сообщил главный тренер Евгений Снигирёв.

В нынешнем турнире оранжево-черным ни разу не удавалось обыграть соперниц. На этот раз команда была близка к успеху. По ходу всего матча она не давала красно-белым уйти в отрыв, а в заключительной четверти поддерживаемые трибунами ивановки вышли вперед. Увы, сохранить минимальное преимущество на концовку хозяйки не смогли: за счет серии дальних попаданий "Спартаку" удалось вырвать успех.

"Игра у команды однозначно получилась! Мы выполнили все наши тактические задумки. Лишь в концовке девочки провели две поспешные атаки, которыми воспользовался соперник, - отметил Снигирёв. - Пара странных судейских решений в пользу "Спартака" также повлияли на ход матча. Мы находились в шаге от победы, но нам немного не повезло".

Сразу двум баскетболисткам "Энергии" удалось сделать дабл-дабл (достигнуть двухзначного показателя по двум основным индивидуальным показателям). Его записали на свой счет Екатерина Кузьменкова (23 очка + 13 подборов) и капитан Екатерина Кузнецова (12 очков + 13 подборов)

Оранжево-черные за три тура до конца второго этапа потеряли возможность побороться за плей-офф. Также команда прервала свою четырехматчевую беспроигрышную серию, которая в последний раз была у нее три года назад. В прошлом туре ивановки в гостях добились победы над ногинским "Спартаком" (70:76).

Во вторник, 14 марта, дружина Снигирёва на выезде встретится с московской "Руной" (седьмое место).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт