23 апреля 2024 15:35
Погода
°
Погода
18+

10 марта ивановская "Энергия" проведет домашний матч с петербургским "Спартаком"

10 марта 2023 08:00 Егор Пелевин

В пятницу, 10 марта, ивановские баскетболистки, после серии выездных встреч, вернутся на свою площадку. В рамках очередного тура второго этапа в женской Суперлиге они примут во Дворце игровых видов петербургский "Спартак". Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных опережает их в таблице на три победы и занимает восьмое место. Именно оно позволит по итогам этапа попасть в плей-офф Суперлиги. Для борьбы за выход в решающий раунд турнира "Энергии" необходима победа. Только она даст команде шанс продолжить сражение за первую восьмерку.

"В начале сезона мы обыгрывали петербургский "Спартак" в рамках Кубка России, но в чемпионате одолеть соперника нам пока не удавалось. По сравнению с началом чемпионата "Спартак" стал заметно сильнее, он укрепился опытными баскетболистками, - рассказал Снигирёв. - Фаворитом в матче будут гости, но мы готовы дать им бой! Перед своими болельщиками команда должна проявить себя с лучшей стороны".

Перед поединком с коллективом из Санкт-Петербурга "Энергия" одержала четыре победы подряд. Она последовательно одолела московскую "Руну" (66:60), "Ставропольчанку-СКФУ" (88:60), "Платов" из Ростовской области (84:77) и ногинский "Спартак" (76:70). В последний раз команда добивалась такой победной серии больше трех лет назад. А пять викторий подряд оранжево-черные не одерживали с сезона-2010/2011, по итогам которого "Энергия" вышла в Премьер-лигу.

В матче со "Спартаком" возможно участие белорусской баскетболистки Яны Голяковой, которая восстановилась от повреждения полученного в предыдущем поединке между коллективами в Санкт-Петербурге.

Встреча двух команд начнется в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. Болельщики смогут посетить ее бесплатно.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт