27 апреля 2024 08:16
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" одержали победу над "Руной"

22 февраля 2023 09:17 Егор Пелевин

Ивановская команда отпраздновала успех в очередном матче в женской баскетбольной Суперлиге. В рамках турнира за 7-е место она во Дворце игровых видов спорта одержала победу над московской "Руной" - 66:60. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Перед игрой соперник оранжево-черных, по словам наставника ивановок, считался фаворитом. "Руна" возглавляет таблицу, находясь в зоне плей-офф (в нее попадет восемь лучших команд Суперлиги). Однако уже с первых минут баскетболистки "Энергии" стали демонстрировать надежную игру в защите. Свои первые очки в поединке москвички не могли набрать почти четыре минуты.

Правда, хозяйки в атаке также не преуспевали. Постепенно "Руне" удалось забрать инициативу в свои руки и оторваться в счете. На первый перерыв ивановки ушли с отставанием в счете в 12 очков, и долгое время ситуация в матче не менялась. Однако оранжево-черные смогли перевернуть игру. В четвертой четверти ивановки были сильнее с огромным перевесом (26:9), который позволил им одержать победу.

"Мы хорошо знали "Руну", и в игре с ней всё решали детали. У нас получилось агрессивно действовать в защите, хорошо использовать высоких баскетболисток по всей площадке. Некоторых моментов соперник не ожидал увидеть от нас, поэтому где-то он растерялся, - отметил Снигирёв. - Порадовал и настрой баскетболисток: если у одной что-то не получалось в матче, то на помощь сразу приходила другая!".

Успешную игру с "Руной" показала опытная центровая "Энергии" Екатерина Кузьменкова. Она набрала 21 очко и сделала 12 подборов.

В рамках прошлого тура оранжево-черные на выезде провели неудачную встречу с петербургским "Спартаком" (68:93), а в предыдущем домашнем матче добились победы над ногинским "Спартаком" (70:61). Ивановки продолжают идти на десятой строчке в таблице.

В субботу, 25 февраля, "Энергия" на выезде сразится со "Ставропольчанкой-СКФУ" (11-е место).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт