20 апреля 2024 08:42
Погода
°
Погода
18+

Во вторник "Энергия" сыграет дома с московской "Руной"

20 февраля 2023 15:53 Егор Пелевин

Во вторник, 21 февраля, ивановские баскетболистки в рамках второго этапа чемпионата Суперлиги (турнир за 7-12 места) во Дворце игровых видов спорта встретятся с московской "Руной". Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперницы оранжево-черных являются одними из главных претенденток на путевку в плей-офф (туда попадает восьмерка лучших). В настоящий момент московский коллектив занимает в таблице седьмое место. На первом этапе чемпионата "Руна" дважды обыграла "Энергию", но на своей площадке ивановки были близки к успеху – в конце декабря они уступили столичной команде всего три очка – 72:75.

"Фаворитами в предстоящей встрече будут гости. По ходу сезона "Руна" укрепила свой состав опытными баскетболистками из Премьер-лиги. В ее заявке есть мастера спорта, игроки национальных сборных, – сказал Снигирёв. – Но мы не собираемся сдаваться. На своей площадке постараемся одержать первую победу над "Руной" в официальных играх!"

В предстоящем поединке оранжево-черным не сможет помочь белорусская баскетболистка Яна Голякова. Из-за повреждения в прошлом матче с петербургским "Спартаком" она выбыла из строя на две недели. В Северной столице "Энергия" проиграла красно-белым со счетом 68:93. Дружина Снигирёва продолжает идти на десятом месте.

Встреча с "Руной" начнется в 17:00 во Дворце игровых видов спорта. Болельщики смогут посетить ее бесплатно.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт