24 апреля 2024 05:53
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" одержали победу над ногинским "Спартаком"

13 февраля 2023 09:07 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки успешно стартовали на втором этапе чемпионата женской Суперлиги в турнире за 7-е место. В первом матче во Дворце игровых видов спорта они одолели ногинский "Спартак" - 70:61. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперницы не смогли привезти в Иваново оптимальный состав: из-за болезней и травм матч пропустили три лидера "Спартака". Несмотря на потери гостей, начало получилось обескураживающим для ивановок: первую четверть "Энергия" проиграла с разгромным счетом 9:27. За 10 минут баскетболистки реализовали всего два броска (остальные немногочисленные очки они набрали со штрафных).

Однако постепенно оранжево-черным удалось наладить действия в обороне и провести несколько удачных атак. Во второй половине встречи хозяйки воспользовались усталостью соперниц и перевернули ход поединка: "Энергия" не только подобралась к "Спартаку", но и ушла в отрыв.

"Отыграв столько очков, команда проявила характер. За счет морального подъема в концовке мы действовали практически безошибочно, - отметил Снигирёв. - Считаю, что болельщикам понравилась не только наша игра, но и интрига в поединке!".

Самыми результативными в составе "Энергии" стали Яна Голякова (21 очко + 14 подборов) и Маргарита Галенко (18 очков). У ногинского "Спартака" отлично проявила себя бывшая центровая оранжево-черных Мария Лиханова, набравшая 26 очков.

Несмотря на победу, дружина Снигирёва продолжает оставаться на десятом месте. В четверг, 16 февраля, она на выезде сразится с петербургским "Спартаком" (8 место). 6 февраля эти команды уже встречались друг с другом в Иванове в рамках заключительного тура первого этапа. Тогда красно-белые не оставили шансов "Энергии" (61:81).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт