24 апреля 2024 17:04
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" одержали третью победу подряд

27 февраля 2023 17:34 Егор Пелевин

Ивановская команда в очередном туре второго этапа чемпионата женской Суперлиги в Ростове-на-Дону обыграла "Платов" со счетом 84:77. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных занимает последнее место в таблице. Долгое время на его счету не было побед, но в последних матчах южанки смогли одолеть "Ставропольчанку-СКФУ" и в равной борьбе уступить лидирующему в турнире за 7-12 места петербургскому "Спартаку". На протяжении большей части встречи "Энергия" уступала хозяйкам, но в концовке оранжево-черные смогли переломить ситуацию и добиться трудовой победы.

"На состояние команды сказывался переезд из Ставрополя. Долгая дорога и бессонная ночь в автобусе забрали у девочек много сил. Но в сложный момент мы вновь проявили себя, как единое целое: все выходившие на площадку баскетболистки неплохо проявили себя, - отметил Снигирёв. - Благодаря удачным заменам в концовке мы смогли сломить сопротивление соперника, который, несмотря на последнее место, сейчас находится на подъеме".

Самой результативной у ивановок стала центровая Екатерина Кузьменкова (23 очка + 8 подборов).

Впервые после возвращения в Суперлигу "Энергия" одержала в чемпионате три победы подряд Ранее дома команда оказалась сильнее московской "Руны" (75:72) и на выезде разгромила "Ставропольчанку-СКФУ" (88:60).

Коллектив Снигирёва продолжает занимать десятое место в таблице. В следующем туре 6 марта он в гостях встретится с ногинским "Спартаком" (девятое место).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт