°
18+

"Энергия" одержала выездную победу над "Ставропольчанкой-СКФУ"

26 февраля 2023 12:07 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в гостевом матче второго этапа женской Суперлиги (турнир за 7-12 места) разгромили "Ставропольчанку-СКФУ" со счетом 88:60. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперницы оранжево-черных идут на предпоследнем месте в таблице. В январе обе команды уже встречались друг с другом в Ставрополе в рамках первого этапа чемпионата. Тогда ивановки потерпели обидное поражение (57:60). Теперь же "Энергии" удалось взять убедительный реванш.

В первой половине матча хозяйки долгое время лидировали в счете. Во второй четверти их преимущество доходило до девяти очков. Однако оранжево-черные смогли отыграть отрыв и до большого перерыва выйти вперед. Затем преимущество "Энергии" только росло. В итоге команда одержала самую крупную победу в нынешнем сезоне.

"Мы обладаем большей глубиной состава, чем ставропольчанки. Поэтому в начале встречи мы предложили соперницам поиграть в энергозатратный баскетбол. Сил до конца матча лидерам хозяек не хватило, - отметил Снигирёв. - Все наши баскетболистки справились с планом на игру! Каждая из них внесла свой вклад в победу".

Самыми результативными на площадке в составе победительниц стали 19-летние ивановские воспитанницы Полина Исаева (22 очка) и Маргарита Галенко (18 очков). Вновь полезно действовала центровая Екатерина Кузьменкова (17 очков + 11 подборов + 8 передач).

В прошлом матче "Энергия" во Дворце игровых видов спорта одержала волевую победу над московской "Руной" (66:60). Коллектив Снигирёва продолжает занимать десятое место в Суперлиге. Расстояние от восьмой строчки, дающей право выйти в плей-офф, по-прежнему равно четырем победам.

В понедельник, 27 февраля, команда в 13:00 в Ростове-на-Дону начнет поединок с "Платовым", который замыкает таблицу чемпионата.