24 апреля 2024 18:36
Погода
°
Погода
18+

Власти городов Ивановской области приведут в порядок контейнерные площадки к середине июля

15 марта 2023 18:33 Виктория Гущина

Власти городов Ивановской области приведут в порядок контейнерные площадки к середине июля, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время прямого эфира в "ВКонтакте" в среду, 15 марта. Оценивать работу будут жители.

"Мы договорились с городскими властями, что будет принят ряд решений. Они все приняты, надо просто их доделать. Там, действительно, проблема была системная. Городские власти справедливо взяли несколько месяцев для ее решения. Насколько я помню, к середине июля был план уже порядок навести. Я жду, что это будет сделано. Думаю, что мы вместе с жителями всё это проверим", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что государственная корпорация атомной энергии Росатом и ивановская администрация по проекту "Эффективный регион" в 2022 году изучали расположение городских мусорок и выявляли проблемные – постоянно переполненные или невостребованные жителями – и ставили перехватывающие контейнерные площадки или переносили полупустые мусорки ближе к жилым домам.

Росатом начал приводить в порядок мусорки с района Авдотьино. Жители жаловались на переполненную контейнерную площадку на ул. Дюковской у школы № 14, куда свозили мусор жители многоквартирных домов и частного сектора. Администрация Иванова и Росатом поставили "перехватывающие" контейнерные площадки на границе частного сектора и многоэтажной жилой застройки.

К лету 2023 года Росатом вместе с ивановскими властями планируют привести в порядок 90% контейнерных площадок областного центра. 

Города и районы Ивановской области приводят в порядок контейнерные площадки по примеру опыта Росатома и ивановской администрации.

Теги: Станислав Воскресенский экология