28 марта 2024 15:50
Погода
°
Погода
18+

Шуя отпразднует годовщину присоединения Крыма чередой мероприятий

15 марта 2023 11:59 Наталья Быстрянская

Администрация Шуи приглашает на праздничные мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого в городе на Тезе пройдет ряд мероприятий, организаторы зовут присоединиться к ним всех жителей области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шуи.

В субботу, 18 марта, в 11:00 в Литературном сквере пройдет патриотическая концертная программа "Крым наш". 

В Литературно-краеведческий музее имени Бальмонта гости послушают лекцию "Крымские страницы в биографиях русских писателей и поэтов", а Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени Фрунзе подготовит тематическую экспозицию "М.В. Фрунзе в Крыму". Попасть на них можно по предварительным заявкам. 

В соцсетях Централизованной библиотечной системы пройдет онлайн исторический экскурс. 

Организаторы напоминают также, что до 19 марта Молодежный информационный центр проводит городской конкурс изобразительного творчества "Крым глазами детей". Участники конкурса должны подготовить творческую художественную работу на тему Крыма, его достопримечательностей, связанных с ним исторических событий. 

18 и 19 марта клуб по месту жительства "Улыбка" проведет дистанционную онлайн-викторину о достопримечательностях Крыма, где участники должны угадать достопримечательность по фото и описанию. 

В воскресенье, 19 марта, в 17:30 в Молодежном информационном центре состоится просмотр и обсуждение художественного фильма, снятого в Крыму.

Подробности здесь.

День воссоединения Крыма с Россией отмечается ежегодно 18 марта, в этом году он выпадает на субботу. 

Известно.ру ранее писал, что в области проходит неделя, посвященная Крыму.