26 апреля 2024 05:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят человеческие личности за сценическими масками на выставке "ARTISTS"

15 марта 2023 14:58 Ирина Бирюкова

Ивановцы могут посетить фотовыставку московского фотографа Вадима Штэйна "ARTISTS", которая открылась в "Центре авангарда". Автор изобразил человеческие личности за сценическими масками, сообщили организаторы.

"ARTISTS" – это серия портретных фотографий артистов балета и интервью с участниками в форме монолога. Герои проекта рассуждают о своей профессии, переходных периодах, сложностях и вызовах, с которыми они столкнулись на жизненном и профессиональном пути. 

"Этот проект про людей. Людей - артистов балета. Людей, которые занимаются современным и классическим танцем. Они танцуют, преподают, ставят. Любят театр, ненавидят балет. Танцуют, чтобы заработать, живут танцем. Это дело всей жизни, один из этапов на пути. Они пишут музыку, шьют одежду, занимаются телесными практиками, играют в playstation. Любят кино, гулять, путешествовать. Вегетарианцы, Мясоеды. В отношениях, в браке, с детьми, свободные. Разные. Мы часто отождествляем людей с их профессией - это приводит к появлению стереотипов и ярлыков в нашем восприятии, общении, оценке. Кто эти люди? Почему они приходят в мир танца? Почему они остаются? Почему они выбирают для себя жизнь на сцене? Важно рассказывать истории настоящих людей", - сказал автор выставки Вадим Штэйн.

Фотокорреспондент Вадим Штэйн живет и работает в Москве. Родился в Ханты-Мансийске, профессионально занимается фотографией с 2015 года. Его работы можно увидеть в таких российских и международных изданиях, как Vogue.it, Birdinflight.com, Flacon Magazine, Iconic Artist Magazine и других.

Посетить выставку можно ежедневно с 9:00 до 21:00 по адресу проспект Ленина, 114а.

О других выставках, работающих в регионе, можно посмотреть в афише Известно.ру.

Теги: искусство досуг общество культура