20 апреля 2024 10:36
Погода
°
Погода
18+

Благотворительный матч в поддержку Николая Болотова пройдет в Иванове 17 марта

16 марта 2023 18:34 Иван Тимофеев

В пятницу, 17 марта, в Иванове состоится благотворительный футбольный матч в поддержку массажиста ФК "Текстильщик" Николая Болотова. В манеже стадиона "Локомотив" встретятся сборные предпринимателей Ивановской области и города Иваново, начало игры — в 18:30.

Известно.ру рассказывал, что во время сборов в Турции Николаю Михайловичу стало плохо, и его поместили в местную больницу. Турецкие медики провели обследование и сделали операцию. Клуб оказывал всю необходимую помощь, однако счета за медицинские услуги росли каждый день. Поддержку решили оказать многие любители футбола региона, которые организовали сбор средств на оплату лечения.

Когда состояние Николая Болотова улучшилось, встал вопрос о транспортировке больного в Россию. Проблему удалось решить благодаря губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Глава региона договорился с главой Минздрава Михаилом Мурашко, и 15 марта массажиста "Текстильщика" перевезли сначала в Москву, а затем в Иваново — в областную клиническую больницу.

Врачи оценивают состояние Николая Михайловича Болотова как стабильное, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

Теги: Ивановская область футбол спорт