24 апреля 2024 11:26
Погода
°
Погода
18+

Каратисты со всей страны съедутся в Иваново на соревнования "Золотое кольцо России"

17 марта 2023 12:02 Ирина Бирюкова

В предстоящие выходные, 18 и 19 марта, в Иванове во Дворце игровых видов спорта пройдут Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ "Золотое кольцо России", сообщила Известно.ру пресс-служба Дворца.

"В России турнир считается одним из самых масштабных по боевым восточным единоборствам. Мероприятие уже в 3 раз проходит на самой крупной спортивной площадке города - Дворце игровых видов спорта, который открылся в 2020 году. В этом году своих спортсменов представят 25 регионов страны, 40 клубов и более 1000 борцов", - сообщила пресс-служба.

От Ивановской области выступят более 500 лучших спортсменов, среди них действующие чемпионы, мастера международного класса, призеры России и мира, которые входят в состав сборной команды России.

Каратисты будут соревноваться по нескольким дисциплинам - "ограниченный контакт", "полный контакт" и "полный контакт в средствах защиты" по направлениям кумитэ и ката. 

Судьи оценят не только поединки между соперниками, но и комплекс упражнений ката, где спортсмены продемонстрируют показательные выступления и удары по манекену в дисциплине тамэсивари, который определяет силу удара. 

Победители соревнований "Золотое кольцо России" отправятся участвовать в Первенстве России, которое пройдет с 5 по 9 апреля в Орле. 

Начало турнира в 10:00, все желающие могут стать зрителями, вход будет свободный.

Известно.ру писал, что в марте юные ивановцы привезли 11 медалей со Всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ.

Теги: спорт общество