29 марта 2024 00:20
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев ищут информацию о будущем боссе, прежде чем отправить резюме

20 марта 2023 12:01 Ирина Бирюкова

Большинство ивановцев ищут информацию о будущем начальстве, прежде чем отправить резюме в компанию и пройти собеседование, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob в ходе опроса. Результаты пресс-служба предоставила Известно.ру.

"Прежде чем отправить резюме или пойти на собеседование, 78% жителей Ивановской области проверяют работодателей, причем чаще всего так поступают соискатели с зарплатными ожиданиями выше среднего. Только 11% кандидатов пропускают этот шаг в процессе поиска работы и трудоустройства", - пишет пресс-служба.

Искать информацию о будущем начальнике ивановцы в первую очередь начинают по отзывам в интернете - 83% изучают мнение бывших и нынешних сотрудников компании. Еще 23% ищут данные на официальном сайте компании, 15% изучают финансовую, налоговую и судебную практику фирмы, 12% опираются на мнение знакомых. Также по 4% ивановцев узнают информацию о компании и руководителе через резюме бывших сотрудников и смотрят, как долго компания осуществляет деятельность на рынке.

Известно.ру писал, что зарплату в конверте готовы получать почти 40% ивановцев.

Теги: общество