29 марта 2024 10:50
Погода
°
Погода
18+

Регоператор выявил в Иванове автомобили, препятствующие вывозу отходов

20 марта 2023 15:06 Марина Москалева

В минувшие выходные, 18-19 марта, мусоровозы Регионального оператора по обращению с ТКО в Иванове вновь не смогли вовремя вывезти мусор из-за запаркованности территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Такая ситуация сложилась на 15 адресах, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

"Так, личный автотранспорт препятствовал вывозу отходов с улицы Лежневской, 164б, Лакина, 1, Черниковых, 33, Революционной, 16, Калинина, 5, Кузнецова, 46, Любимова, 18, а также в  Рождественском микрорайоне, 10", – говорится в сообщении.

Мэрия просит владельцев личного автотранспорта не создавать препятствий для работы спецтехники и не оставлять  автомобили вблизи контейнерных площадок или проездов к ним.

"В ближайшее время планируется установка у контейнерных площадок дорожных знаков "Стоянка/остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Автотранспорт, припаркованный в зоне действия знаков, будет эвакуирован на штрафстоянку", – уточняет пресс-служба.

Как писал Известно.ру, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время прямого эфира в "ВКонтакте" в среду, 15 марта, сообщил, что власти городов Ивановской области приведут в порядок контейнерные площадки к середине июля. Оценивать работу будут жители.

Теги: благоустройство ЖКХ