°
18+

Шуяне стали призерами Первенства России по армрестлингу

20 марта 2023 17:38 Николай Мантуров

Воспитанники Китовской спортшколы № 5 Шуйского района стали призерами Первенства России по армрестлингу, проходившего с 14 по 19 марта в Орле, сообщает департамент спорта ивановской области. На Первенство страны было подано более 600 заявок из 46 регионов России.

"Шуянин Сергей Патана в третий раз стал победителем Первенства России, показав лучший результат по сумме двоеборья. Он выступал в весовой категории до 90 килограммов среди спортсменов до 21 года", ‒ говорится в сообщении.

Алиса Завидонова взяла "серебро" Первенства России на левую и "бронзу" на правую руку. По сумме двоеборья она заняла 3 место.

Кроме того, в рамках открытия соревнований президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов вручил удостоверение и знак "Мастер спорта России" члену сборной команды Ивановской области Сергею Патана.

С 12 по 17 апреля в Орле состоится Чемпионат страны по армрестлингу.

В марте 2022 года на первенстве страны по армспорту Алиса Завидонова и Сергей Патана завоевали шесть медалей, в том числе золотые в двоеборье.