19 апреля 2024 09:50
Погода
°
Погода
18+

Участники регионального конкурса "ПроекториУм" защитят в Иванове индивидуальные проекты

20 марта 2023 17:57 Анна Парышева

В четверг, 23 марта, на базе регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" в Иванове состоится очный тур регионального конкурса на лучший индивидуальный проект школьника "ПроекториУм". Об этом сообщает официальный сайт департамента образования по Ивановской области.

В конкурсе принимают участие учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений и студенты средних профессиональных образовательных учреждений области с проектными и исследовательскими работами в различных областях знаний, поясняет ведомство. 

Конкурс проходит в три этапа: прием заявок, заочный тур и очный тур. 

"В заочном туре участвовали 99 учащихся из 38 образовательных организаций 15 муниципальных образований области. Они представили на конкурс 87 работ. В очный тур конкурса допущено 67 проектов", – отмечает пресс-служба регионального департамента образования. 

Защита будет проходить на 4-х секциях: "Физика, математика, информатика", "Секция химии, биологии, экологии", "Секция истории и обществознания", "Секция филологии и психологии". В рамках каждой секции будут определены победители. 

Победители и призеры конкурса получат дипломы и призы. 

Ранее Известно.ру сообщал, что в Ивановской области стартовал прием заявок на XXIX Российский фестиваль-конкурс юных талантов "Жар-Птица", который пройдет в Центре культуры и отдыха с 28 апреля по 1 мая.

 

Теги: образование