26 апреля 2024 23:01
Погода
°
Погода
18+

"Жар-Птица" соберет талантливую молодежь со всей России в Иванове

20 марта 2023 17:46 Ирина Бирюкова

В Ивановской области стартовал прием заявок на XXIX Российский фестиваль-конкурс юных талантов "Жар-Птица". Он пройдет в Центре культуры и отдыха с 28 апреля по 1 мая, говорится в положении конкурса.

Ежегодно "Жар-Птица" собирает в Иванове более 700 солистов и творческих коллективов, актеров, танцоров, чтецов, исполнителей на музыкальных инструментах из Москвы, Тулы, Вологды, Кирова, Владимира и Ново-Александрова Владимирской области, Ярославля, Тутаева, Гаврилов-Яма, Костромы, Суздаля,  Пензенской области, Твери, и, конечно, из Ивановской области. Фестиваль входит в "Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год", утвержденный приказом Министерства просвещения РФ.

Юные таланты от восьми до 18 лет могут посоревноваться в семи номинациях: "Цирк", "Духовые и эстрадно-джазовые ансамбли и оркестры, ансамбли популярной музыки", "Солисты-исполнители на духовых и эстрадных инструментах", "Хореография (эстрадный, современный и классический танец)", "Эстрадный и академический вокал", "Театры моды", "Театр и художественное слово".

Для участия нужно до воскресенья, 16 апреля, подать заявку на электронную почту atlantivanovo@bk.ru в письме нужно обязательно отметить тему - "Жар-Птица". Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8(4932)37-65-18 и 8(4932)37-64-32.

Организацией конкурса занимаются ивановская мэрия, департамент культуры и туризма Ивановской области, департамент образования Ивановской области, межрегиональная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант" и ивановский Центр культуры и отдыха.

Известно.ру писал, что более 170 наград получили танцоры России на ивановском "Танцетворении".

 

 

Теги: общество культура