19 апреля 2024 20:18
Погода
°
Погода
18+

Фурмановский экомэн вычистил все "народные тропы" и готовится к мусорному сезону

21 марта 2023 12:31 Наталья Быстрянская

Экоактивист из Фурманова с ограниченными возможностями здоровья Михаил Сонин, который уже третий сезон по собственной инициативе чистит снег на местных "народных тропах", завершил сезон уборки снега и в апреле вновь планирует начать безвозмездную уборку мусора. Об этом Михаил Сонин рассказал Известно.ру.

Волонтер пояснил, что календарная зима подошла к концу, да и снег начал активно таять, поэтому он решил, что пора завершать зимний сезон. 

"Эта зима была трудной. Много было ледяных дождей, много ушло песка на посыпку. Песком меня снабжали дорожники, администрация района и УК "Центр середа", они, а также местные депутаты помогали мне и с хорошими лопатами, одну я, правда, сломал", – отметил он, подводя итоги.

Еще одним итогом этой зимы для Михаила стало то, что у эковолонтера появился по крайней мере один последователь – житель Фурманова Вячеслав Шмелёв, который живет в районе "Возрождение".

"Он там живет, там и чистит. Там живет его любимая, и он таким образом хочет обратить на себя внимание", – рассказал Михаил.

В соцсетях жители Фурманова благодарят Михаила за его любовь к родному городу, и за пример, который он подает другим.

Известно.ру писал, что экомэн из Фурманова в этом году поставил личный рекорд, собрав на улицах родного города 528 мешков мусора, что почти в пять раз больше, чем в прошлом.