26 апреля 2024 16:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановские художники изобразят своих наставников на холсте

21 марта 2023 14:18 Ирина Бирюкова

Студенты ивановского художественного училища имени Малютина приступили к реализации нового проекта "Портрет наставника", который стартовал в регионе в честь года педагога и наставника. Они будут изображать своих учителей, сообщила пресс-служба училища в "ВКонтакте".

"В связи с проведением в 2023 году "Года педагога и наставника" было принято решение запустить новое направление проекта - "Портрет наставника". И первыми нашими героями стали преподаватели нашего училища. Те, кто всю свою жизнь работает с молодыми и юными художниками. Сейчас в наших мастерских можно увидеть как создаются первые портреты", - говорится в сообщении.

К октябрю юные художники училища закончат портреты своих наставников и устроят итоговую выставку, она будет приурочена к Дню учителя.

Известно.ру писал, что в Иванове проходят еще два проекта такого направления - "Портрет прокурора",  где художники училища изображают заслуженных юристов, прокуроров и их помощников, а также проект "Портрет ветерана", где можно увидеть изображения детей войны, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

Теги: история общество культура