28 марта 2024 23:13
Погода
°
Погода
18+

Более 200 работ подготовили молодые ивановские художники для проекта "Портрет прокурора"

3 марта 2023 18:07 Мария Седова

Более 200 графических и 25 живописных работ нарисовали ивановцы для проекта "Портрет прокурора", который посвящен 300-летию прокуратуры в Российской Федерации, сообщает департамент внутренней политики. В течение полугода ивановские художники-волонтеры создавали их портреты, часть из которых уже подарена героям.

Герои проекта - заслуженные юристы РФ, прокуроры Южского района из Кинешмы, заместители и помощники прокурора Ивановской области, руководители отделов областной прокуратуры. В течение полугода ивановские художники-волонтеры создавали их портреты.

"На выставке, открывшейся по итогам проекта, его автор, студентка Ивановского художественного училища имени Малютина Анастасия Степнёва, поблагодарила участников за благоприятную атмосферу, терпение в процессе работы и подаренный опыт общения с такими интересными людьми", - добавляет департамент.

Известно.ру писал, что в прошлом году проект получил грантовую поддержку от Росмолодежи  в размере 300 тысяч рублей. Средства пошли на закупку холстов и художественных материалов.

Теги: прокуратура общество