28 марта 2024 12:16
Погода
°
Погода
18+

Подвоз ребят от кампуса в центр "Солярис" в Иванове будет организован уже во время одной из ближайших образовательных программ

21 марта 2023 15:59 Марина Москалева

Уже во время одной из ближайших многодневных образовательных программ в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" в Иванове будет организован подвоз ребят от кампуса, где дети, приехавшие из сельской местности и других городов, живут во время обучения, до центра. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Как писал Известно.ру, организовать подвоз ребят поручил губернатор Станислав Воскресенский по итогам прямой линии с жителями.

Возить из кампуса и обратно будут участников совместной школы с Ивановской медицинской академией "Врачи будущего", которая пройдет в "Солярисе" с 27 по 31 марта. Участие в ней примут школьники 10-х и 11-х классов не только из областного центра, но и из муниципальных образований Ивановской области.

Ребятам, которые приедут на обучение из других населенных пунктов, предоставят бесплатное проживание в кампусе Университета непрерывного образования и инноваций на ул. Большой Воробьёвской и транспорт до "Соляриса".

Во вторник, 21 марта, глава региона обсудил детали с директором Университета непрерывного образования и инноваций Еленой Юферовой.

"Мы привозим ребят в кампус, они там живут, а сюда, в "Солярис", ездят на занятия. Это все-таки неудобно, особенно ребятам именно из сельской местности. Поэтому я прошу в ближайшее время заключить договор с транспортной компанией с тем, чтобы был постоянно действующий автобус, который будет возить детей от кампуса – с Большой Воробьёвской, 80, – до "Соляриса" как раз на период таких длительных программ. Давайте сделаем это в ближайшие дни", – сказал губернатор.

Елена Юферова согласилась, что такое решение важно. "Я думаю, что это и безопасность, и комфорт для детей, удобство", – отметила она.

Пресс-служба отмечает, что образовательные программы в "Солярисе" проходят регулярно. С самого начала работы центра губернатор поставил задачу сделать занятия доступными для всех детей, независимо от места их проживания. Также центр проводит просветительские мероприятия, олимпиады и конкурсы.

Подробная информация о расписании занятий и ближайших мероприятиях в "Солярисе" на официальном сайте центра и в группе "Вконтакте".

Теги: Станислав Воскресенский образование