В Иванове появится транспорт, который будет возить детей, обучающихся в Центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис", рассказал губернатор Станислав Воскресенский во время прямого эфира, 15 марта, в группе областного правительства в "ВКонтакте".
"Солярис" у нас действительно открылся, центр для одаренных детей со всей Ивановской области. Для тех, кто тянется к знаниям, чтобы у них были возможности заниматься на качественном уровне. Будет справедливо, если в "Солярис" смогут приезжать дети и из сельской местности, поэтому поручаю департаменту образования проработать вопрос с организацией автобуса по облцентру", - сказал губернатор.
Региональный центр для одаренных детей "Солярис" открылся в Иванове в ноябре 2022 года.
На встрече с жителями региона 8 декабря 2022 года губернатор заявил, что центр "Солярис" должен стать центром притяжения не только для детей, но и для взрослых, в частности, молодых ученых.
Известно.ру писал, что "Солярис" приглашает ивановцев на образовательную выставку "Учись в Иванове".