25 апреля 2024 13:05
Погода
°
Погода
18+

Дептранс нашел подрядчика для ремонта дороги Заволжск - Островское

22 марта 2023 12:41 Виктория Гущина

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области заключил контракт на ремонт дороги Заволжск - Островское, сообщила пресс-служба правительства. Рабочие поменяют асфальт и благоустроят трассу.

"На участках со слабым основанием дороги предусмотрено его восстановление методом холодного ресайклинга для создания бетонной "подушки". Протяженность ремонтируемого участка составит 8,9 км", – цитирует пресс-служба руководителя дептранса Дмитрия Вавринчука.

Дорога соединяет Ивановскую область с Костромской и ведет на федеральную трассу Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Работы пройдут по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги".

Подрядчик положит новый асфальт, поставит остановки и ограждения, обустроит пешеходные переходы.

По обращениям жителей в Заволжском районе также пройдет ремонт 2 км дороги от кольцевой развязки до ул. Мира в Заволжске. Это часть дороги Заволжск-Колшево, ремонт которой проходил и в 2022 году. Подрядчик отремонтировал 31 км. 

Известно.ру писал, что в 2023 году дептранс отремонтирует 179 дорог в муниципалитетах Ивановской области и 43 дороги в облцентре, а также 128 км региональных дорог.

Теги: дороги