20 апреля 2024 15:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановские предприниматели смогут получить грант в размере от 100 до 500 тыс. рублей

22 марта 2023 13:14 Мария Седова

Открылся прием заявок на вступление в реестр социальных предприятий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся общественно полезной деятельностью, говорится в сообщении центра "Мой бизнес". 

"Включение в данный реестр позволит пройти обучающую программу и принять участие в конкурсном отборе на получение гранта в размере от 100 до 500 тыс. рублей на условиях софинансирования", - уточняет центр. 

Претендовать на статус социального предприятия могут организации, которые обеспечивают занятость социально уязвимых граждан, реализуют произведенные ими товары или услуги, ведут общественно полезную деятельность.

Для вступления в реестр социальных предприятий необходимо заполнить и подать пакет документов в департамент экономического развития и торговли Ивановской области. 

Для получения консультации и перечня документов необходимо заполнить форму по ссылке.

Известно.ру писал, что в Ивановской области снова стартует программа "Мама-предприниматель". Минэкономразвития России перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске.

Теги: гранты бизнес общество