19 апреля 2024 21:27
Погода
°
Погода
18+

Из здания управления судебных приставов эвакуировали сотрудников и с собаками искали взрывчатку

22 марта 2023 18:06 Анна Парышева

Сотрудников регионального управления ФССП эвакуировали из здания на Багаева, 27, в Иванове. Таким образом прошла тренировка по безопасной и своевременной эвакуации, в ходе которой была сымитирована ситуация террористического акта. Об этом в среду, 22 марта, сообщает сайт УФССП России по Ивановской области.

Как рассказывает ведомство, по легенде на здание была совершена попытка вооруженного нападения. О сложившейся ситуации немедленно доложили руководству управления, а также в экстренные службы: Росгвардию, МВД России, ФСБ России, скорую медицинскую помощь. К моменту приезда экстренных служб эвакуация работников была завершена, здание покинули 109 человек.

После этого к работе приступили усиленная следственно-оперативная группа УМВД, сотрудники Росгвардии и МЧС. Взрывотехники и кинологи в поисках взрывчатки проверили служебные помещения и прилегающую территорию. По окончании обследования сотрудникам было дано разрешение вернуться на рабочие места.  

Как пишет ведомство, по итогам тренировки был сделан вывод, что эвакуация людей из здания проводился согласно плану и занимает 4 минуты. Представители ведомств также отметили слаженные и оперативные действия сотрудников управления и напомнили алгоритмы действий при других экстренных ситуациях.   

Ранее Известно.ру рассказывал о командно-штабных учениях на берегу Уводи ивановских инспекторов ГИМС: они вывезли из условной зоны паводка семь жителей, которые спасались от большой воды на крышах домов, затем потушили пожар, спасли человека, затонувшего в машине и людей, выпавших из лодки.

 

Теги: общество