23 апреля 2024 13:36
Погода
°
Погода
18+

Спецпоказы "Льняной палитры" в этом году будут посвящены юбилею Островского

22 марта 2023 10:22 Ирина Бирюкова

Ежегодный XVII Международный фестиваль моды "Плёс на Волге. Льняная палитра" пройдет с 13 по 16 июля. Спецпрограмма в этом году будет посвящена Александру Островскому, сообщил Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo в "ВКонтакте".

Организаторы рассказали, что ждет гостей фестиваля в Плёсе. "Модные и конкурсные показы, круглые столы и образовательная программа для дизайнеров и представителей текстильной отрасли, выставки, шоу-рум с дизайнерской одеждой, общение с гостями фестиваля, фотозоны и невероятно живописные закаты. Специальная программа фестиваля в этом году будет посвящена юбилею Александра Николаевича Островского", - пишут они.

В этом году на фестиваль приедут дизайнеры из новых регионов страны. Впервые в круглых столах примут участие дизайнеры из республики Беларусь, они обменяются опытом с нашими модельерами и смогут заключить новое партнерство.

Модный фестиваль "Льняная палитра" проходит в Ивановской области с 2005 года, его организует клуб "Деловая женщина" и Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства региона. В 2016 году фестиваль получил статус "Национальное событие года".

Известно.ру писал, что что в прошлом году дизайнеры показали на "Льняной палитре" более 25 коллекций.

Теги: мода досуг общество культура