°
18+

Юные каратисты из Иванова успешно выступили на Первенстве ЦФО

22 марта 2023 09:43 Марина Москалева

Юные каратисты из Иванова успешно выступили на Первенстве Центрального федерального округа по каратэ для спортсменов 12-13 лет, которое прошло в Калуге. В соревнованиях приняли участие 250 юных каратистов из 13 регионов России. В эти же дни состоялся межрегиональный турнир для ребят 10-11 лет "Кубок К.Э. Циолковского". Об этом в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

Ивановские спортсмены завоевали в общей сложности 13 медалей. "Золотыми призерами стали Загуляев Егор (в весе до 50 кг) и Рокотянский Николай (в весе до 40 кг). Серебро у Терзи Кирилла (в весе до 50 кг). Бронзовыми медалистами стали Бугаев Илья (в весе до 55 кг), Половников Константин (в весе до 45 кг), Щербаков Матвей (в весе до 45 кг) и Морозова Валентина (свыше в весе 47 кг)", – пишет пресс-сллужба.

На межрегиональном турнире на кубок К.Э. Циолковского золото получили  Артем Болдин и  Арсений Федечкин, серебряные медали у  Савелия Ладанова и Артема Большакова, бронза у Артема Древаля и Данилы Короткова.

Тренируют ребят Евгений Болдин, Амиран Рухая, Интигам Рагимов, Фарид Нуриев и Алексей Борута.

Этот – еще одна возможность пройти отбор и получить квоту на участие в Первенстве России, которое состоится в апреле в г. Нальчик.

Известно.ру писал, что в середине марта юные ивановцы привезли 11 медалей со Всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ, которые проходили в Твери. Об этом в среду, 15 марта, сообщает сайт администрации города Иваново.