25 апреля 2024 04:14
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" победили в заключительном матче сезона

23 марта 2023 08:53 Егор Пелевин

Ивановская команда успешно завершила свои выступления в рамках чемпионата женской Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта она обыграла новочеркасский "Платов" - 87:65. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных с одной победой в сезоне замыкал таблицу чемпионата. Однако в первой половине встречи хозяйки площадки не могли справиться с "Платовым". Гостьи постоянно выходили вперед, первая половина поединка завершилась вничью (41:41). После большого перерыва "Энергия" смогла преобразиться и за счет уверенных действий молодых баскетболисток оторваться в счете.

Самой результативной в команде вновь стала Екатерина Кузьменкова, оформившая 13-й дабл-дабл в сезоне (17 очков + 14 подборов).

"Мы были готовы к тому, что первая часть матча получится упорной. Но за счет длинной скамейки и мастерства игроков мы смогли прибавить, - отметил Снигирёв. - По ходу встречи команде удалось перестроиться на зонную защиту, что стало сюрпризом для "Платова". Мы смогли извлечь из нее выгоду и совершать быстрые атаки, предопределившие исход игры".

Поединок с "Платовым" был благотворительным. Все собранные средства "Энергия" вместе с фондом "Движение" переведет на годичный курс реабилитации четырехлетней Вики Прытковой, имевшей спастико-атаксичную форму ДЦП.

Благодаря победе в заключительной игре "Энергия" поднялась на итоговое девятое место в таблице Суперлиги.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт