28 марта 2024 21:35
Погода
°
Погода
18+

В среду баскетболистки "Энергии" завершат сезон благотворительным матчем

21 марта 2023 11:41 Егор Пелевин

В среду, 22 марта, ивановская "Энергия" во Дворце игровых видов спорта проведет благотворительный матч с "Платовым" из Ростовской области. Все вырученные средства пойдут на годичный курс реабилитации четырехлетней Виктории Прытковой, восстанавливающейся после спастико-атаксичной формы ДЦП. Об этом Известно.ру сообщила исполнительный директор "Энергии" Ирина Денисова.

Свою акцию клуб проводит совместно с благотворительным фондом "Движение". Уже сейчас любой желающий может перевести свою сумму девочке по специальному QR-коду с пометкой "благотворительный матч". В группе клуба "ВКонтакте" проводится специальный аукцион: на торги выставлена майка центровой оранжево-черных Екатерины Кузьменковой (чуть ранее был разыгран баскетбольный мяч с автографами игроков команды). Все деньги также пойдут Виктории.

"Во время матча пришедшие в зал зрители могут оставить свои пожертвования. На игре пройдет специальная платная лотерея с призами от клуба, его партнеров и фонда "Движение". Деньги с нее также будут перечислены на реабилитацию ребенка", – отметила Денисова.

Встреча с "Платовым" станет для "Энергии" заключительной в чемпионате. На данный момент она занимает в таблице десятое место, но в случае успеха может переместиться на строчку выше.

Известно.ру писал, что в пятницу, 17 марта, в футбольном манеже на стадионе "Локомотив" состоялся благотворительный гала-матч в поддержку массажиста "Текстильщика" Николая Болотова. Во время сборов в Турции он был госпитализирован в местную клинику, где позднее был помещен в состояние искусственной комы. На прошлой неделе он был транспортирован в ивановскую областную больницу, а недавно был выписан из нее.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт общество